В администрации Сергиево-Посадского округа прошло совещание по благоустройству при участии представителей надзорных ведомств Московской области.

В числе прочего обсуждались жалобы жителей, поступающие на портал «Добродел»: ямы на внутриквартальных дорогах и во дворах, грязь в подъездах, ненадлежащее состояние детских площадок. 

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов напомнил, что в каждой окружной администрации Московской области сформирован муниципальный Центр управления регионом.

«Определите конкретное лицо, которое уполномочено не только дать поручение, но и выехать на место, посмотреть закатили ли баки, очищены ли придомовые территории, в каком состоянии подъезды», — предложил он.

После совещания его участники выезжали по адресам, откуда поступали обращения в «Добродел». 

«У нас нет задачи тем или иным образом наказать управляющую организацию, наказать юридическое лицо. Нужно попробовать всё-таки скоординировать её деятельность. Может быть, подсказать что-то», —  прокомментировал Александр Белоусов.

В свою очередь, заместитель главы администрации округа по вопросам ЖКХ Сергей Анфилов заявил: «Губернатор поставил задачу, чтобы наши муниципальные ЦУРы собирали от жителей информацию по жалобам и в срочном порядке отрабатывали. Должно быть как можно меньше посредников между обращением жителей и исполнителем».

К обслуживающим организациям, на которые поступает много жалоб, будет более пристальное внимание как со стороны надзорных ведомств, так и со стороны администрации округа.

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »