Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина: «В этому году для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» увеличится количество экскурсионных программ. Для них подготовлено около 300 дополнительных экскурсионных поездок, которые охватят более 12 тысяч человек. Экскурсии пройдут по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям нашего региона».

Сейчас сергиевопосадские долголеты ездят на экскурсии каждую среду, группами по 25 человек. За 2022 год при поддержке заместителя главы администрации округа Ольги Дударевой они успели посетить два десятка городов Московской области. Например, с экскурсией прошлись по музейно-выставочному комплексу «Новый Иерусалим» в Истре, покормили лошадей в конно-спортивной школе олимпийского резерва «Белка» в Котельниках и прикоснулись к русской классике в Талдомском доме-музее Михаила Салтыкова-Щедрина.

Напомним, что стать участниками проекта могут мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет. Записаться можно по телефону 540-46-07 или на портале «Активного долголетия» по ссылке: dolgoletie.mosreg.ru.