Двухлетний малыш выпал из окна девятого этажа жилого дома в Птицеграде. Оказывать помощь медикам не пришлось, мальчик не выжил.

«20 марта двухлетний мальчик, находясь в квартире с родителями, выпал из окна с высоты девятого этажа. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи», — сообщает прокуратура Московской области.

По предварительной информации, мальчик залез на подоконник к открытому окну и сорвался вниз. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

«Семья, в которой воспитывался ребёнок, благополучная, на учётах не состоит. Проведён осмотр, назначена экспертиза», — пишет ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК по Московской области. Трагедию прокомментировала и детский областной омбудсмен Ксения Мишонова.

«Папа остался в квартире с двумя детьми. В одной комнате оставили дверь на балконе для проветривания. Папа отвлёкся, сын вышел из комнаты. Когда мужчина пошёл за мальчиком, обнаружил, что он выпал с балкона. Соболезнования семье. Будьте внимательны. Не оставляйте детей без внимания», — написала Мишонова в своём Telegram-канале.