По распоряжению Министерства социального развития Московской области, с 15 марта Центр занятости населения Сергиево-Посадского округа присоединился к Пушкинскому ЦЗН. Теперь приём граждан и оказание услуг в сфере трудоустройства для сергиевопосадцев будет проводиться по адресу: г. Пушкино, Московский проспект, 42. 

Местный офис учреждения закрывается. 16 сотрудников уже сократили, оставшиеся 12 занимаются передачей дел и принимают последних посетителей. Когда двери центра занятости закроются окончательно пока неизвестно, но произойдёт это довольно скоро.

По словам директора Сергиево-Посадского ЦЗН Ольги Кондратьевой, для жителей это едва ли станет большой проблемой.  Постановка на учёт почти полностью перешла в цифровую плоскость, сейчас все вопросы, связанные с трудоустройством, можно решить через портал «Работа России» www.trudvsem.ru. 

Тем из жителей, кто по какой-то причине не может воспользоваться интернетом, не обязательно ехать в Пушкино. Обращаться за помощью для постановки на учёт можно в местное отделение МФЦ.

Горячая линия Пушкинского ЦНЗ: 8(985)739-32-46, 8(915)349-67-95.