Первоклассникам школы №2 в микрорайоне Северный-5 торжественно вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. Нормативы они сдали перед выпуском из расположенного по соседству детского сада №73. Поздравить детей с достижениями пришли их бывшие воспитатели и директор детского сада Наталья Хоштария. Гостем мероприятия стала и начальник управления образования Ольга Дударева.

«Ребята, как быстро пролетает время, обратилась Ольга Константиновна к первоклассникам. Совсем недавно вы закончили детский сад, пришли в школу, познакомились со своей первой учительницей. И вот вы уже заканчиваете первый класс. Вы большие молодцы, потому что занимались спортом. Далеко не все взрослые могут сдать нормативы ГТО. А вы с этой задачей справились».

Знаки отличия получили чуть больше 30-ти учеников. Трое ребят стали обладателями золотых значков: Есения Нагорная, Тимофей Скалкин и Александр Каблов. Как знать, возможно кто-то из них спустя годы будет выступать за честь своей страны на Олимпийских играх или Чемпионатах мира.

«Программа ГТО на первой ступени, в детском саду, реализуется не первый год, рассказывает Мария Каменева, руководитель центра тестирования ГТО Сергиево-Посадского округа. – Ребята сдавали бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину, пресс. Мальчишки подтягивались, девчонки отжимались. Зимой мы принимали у них лыжи. В первый класс они пришли сильными, здоровыми, физически подготовленными. И продолжают заниматься спортом. А родители и педагоги их в этом всячески поддерживают».


Фото Дамира Швалеева

Оставайтесь на связи! Подписывайтесь на наш телегам канал https://t.me/vperedsp >>