Каждый год 8 Марта женщины получают массу внимания. Поздравить их стремятся все — от случайных прохожих на улице и кассиров в магазине до участковых и чиновников. Дамам дарят цветы на улицах и в торговых центрах, вручают веточки мимозы и небольшие букетики в местных кофейнях. Без поздравлений не остаются и те, кто встречает свой праздник на рабочем месте.

В канун Международного женского дня цветы и самые искренние поздравления от главы Сергиево-Посадского округа Михаила Токарева получила женская часть коллектива администрации, сотрудницы МФЦ, а также беженцы из Донбасса, которых на днях выписали из стационара Районной больницы после коронавируса. Даже женщинам в столь сложной жизненной ситуации приятно на минуту забыть о невзгодах и получить праздничный букет.

В акциях в честь 8 Марта приняли участие депутаты всех уровней. Женщин Совета ветеранов с праздником поздравил депутат Госдумы Сергей Пахомов. К нему присоединился депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. Депутат Мособлдумы Александр Легков поздравил с Международным женским днём сотрудниц больницы города Пересвета, которые встретили праздник на рабочем месте. Депутаты окружного Совета Сергей Карнаухов, Денис Ахромкин и Тимофей Лагутин на сцене Культурного центра «Елизавета Мамонтова» исполнили трогательную песню о силе, очаровании и мудрости русских женщин. А после поделились записью выступления в соцсетях в качестве подарка местным жительницам.

Кроме того, в рамках Всероссийской акции «8 Марта — в каждый дом» участковые уполномоченные полиции УМВД по Сергиево-Посадскому округу поздравили девушек и женщин с весенним праздником.

Сотрудники полиции дарили цветы и желали весеннего настроения, семейного благополучия и душевного комфорта. Не забыли участковые и о профилактической работе, вместе с цветами они вручали представительницам прекрасного пола листовки с информацией по профилактике мошенничества. Это мероприятие ежегодно проходит на территории округа и уже стало доброй традицией.

Елена БАДАЛЯН