Сергиево-Посадский колледж стал центром сбора помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР. Предметы личной гигиены, тетради и другие канцелярские принадлежности, детское питание — всё это упаковывают волонтёры колледжа. С ними встретился глава округа Михаил Токарев.

“Сергиево-Посадский колледж одним из первых включился в проект «Мы вместе». Это Всероссийский проект. Мы собираем гуманитарную помощь для того, чтобы помочь жителям пострадавших республик ДНР и ЛНР. Мы здесь будем аккумулировать, собирать, записывать и отправлять в Москву в специально организованный распределительный центр”, — рассказал Евгений Варганов, педагог-организатор Сергиево-Посадского колледжа, и.о. начальника штаба по сбору гуманитарной помощи.

Гуманитарную помощь принимают ежедневно с 8 до 17 часов по двум адресам. В Сергиевом Посаде пункт сбора открыли на ул. 40 лет октября, 5а, комната 106. Это общежитие главного корпуса Сергиево-Посадского колледжа. И в городе Краснозаводск, на ул. Строителей, 19, комната 3.



Волонтёры принимают продовольственные и непродовольственные товары. Можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Вещи должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

“Тут у нас будут дежурить по 2-3 человека волонтёров. Они будут в наших толстовках. Мы очень яркие для того, чтобы нас всегда видели. Мы будем всех провожать, встречать и отвечать на волнующие вопросы”, — рассказала Дарья Арнаут, студентка 2-го курса Сергиево-Посадского колледжа

В гуманитарном сборе для беженцев из Донбасса участвуют преподаватели и студенты Сергиево-Посадского колледжа. К акции приглашают присоединиться и неравнодушных жителей округа. Предварительно, сбор вещей в колледже продлится до 6 мая.

Фото Дамира Шавалеева