Своё мнение парламентарий высказал после ежегодного отчёта главы.

«Но пока не будет решена задача, чтобы каждый житель Сергиево-Посадского округа почувствовал на себе перемены хоть в чём-то, до этого момента успокаиваться нельзя. Эти перемены состоят не только в количестве положенных кирпичей и в перечне сданных объектов, а в количестве счастливых людей. А это не всегда одно и то же. Эмоциональную составляющую надо сохранять, беречь и работать над ней не меньше, чем над стройками», — отметил Сергей Пахомов.

Он добавил, что на территории округ есть несколько объектов, которые он лично отслеживает. Это строительство нового здания Физматлицея в Семхозе, школы на Зубачёвом поле, которая должна навсегда поставить точку в вопросе второй смены, возведение Хотьковской больницы и Центра реабилитации при доме-интернате для слепоглухих. 

Из обязательств, которые необходимо выполнить в ближайшие годы, депутат выделил три проекта – завершение съезда на Конкурсный, реконструкция Новоугличского шоссе (от развилки у кинотехникума до «Капитолия»), продолжение реконструкции участка транспортного кольца у путепровода в районе Березняков. В планах также работа над проектом по расширению Ярославского шоссе. 

Пахомов отметил, что несмотря на увеличение его загрузки в Госдуме, он не перестаёт оставаться жителем округа и постарается сделать для его жителей как можно больше полезного.