«С начала реализации проекта в Подмосковье «Пушкинскую карту» уже оформили более 150 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. По карте куплено уже свыше 13 тысяч билетов», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила зампред, в программе участвуют 74 подмосковных учреждения культуры.

«Сегодня по «Пушкинской карте» доступны билеты на более чем 900 мероприятий. А уже с 1 февраля по карте можно купить билеты и на сеансы отечественных фильмов. В этом году баланс карты составляет 5 тысяч рублей. На эти средства обладатели карты могут купить билеты в музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в программе», – отметила Каклюгина.

С 1 февраля 2022 года в программе «Пушкинская карта» начинают участвовать фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и (или) Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также аудиовизуальные произведения, созданные на территории, относившейся к Российской империи или СССР.

Список доступных фильмов можно посмотреть тут https://pro.culture.ru/blog/642

Баланс карты в этом году составляет 5000₽, а на покупку билета в кино доступны 2000₽.

Напомним, что Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Получить карту могут молодые люди от 14 до 22 лет. Выбрать мероприятия можно в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте культура.рф