Сейчас здесь нет резинового покрытия, игровые элементы не завершены, а на месте будущего тротуара возле дома идёт опиловка деревьев.

«Они эти детали поставили, и больше никого нет. Резиновое покрытие должно быть, ограждения, лавочки, урны, сюда должен быть привезён песок, — рассказала председатель совета дома Ольга САМОЙЛОВИЧ. — Причём, видите, конструкции не закреплены до конца. А дети там лазают. Девочка уже пострадала, в травмпункт отвозили, коленку зашивали». 

Ранее жителям помимо игровой площадки обещали площадку для воркаута, асфальтирование подъезда к дому и парковочного кармана. Вдоль жилого здания появится тротуар — чтобы не зауживать проезжую часть, его оборудуют на краю газона, где сейчас ведётся опиловка старых деревьев. Но темпы работ жильцов не устраивают.

Накануне на недостроенной площадке побывали представители депутатского корпуса и окружной администрации. Первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин НЕГУРИЦА пообещал взять эту ситуацию под свой контроль.

«Договорились, что до 30 сентября сделают, жителей это устраивает. Ну и по организации работ обратили внимание подрядчика, чтобы они в ежедневном режиме за собой убирали и не оставляли демонтированные материалы, потому что это уже источник опасности для детей и всех окружающих», — прокомментировал он итоги встречи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp