Прошлая неделя стала насыщенной для сергиевопосадских футболистов. В среду, 12 января, состоялись матчи 11 тура первенства Московской области по мини-футболу среди юношей 2008 и 2009 гг. рождения. Спортсмены спортивной школы «Сергиев Посад» сыграли в городе Красноармейск против команды спортшколы «Красноармейск».

Первыми на площадку вышли футболисты 2009 г. р. Встреча прошла под диктовку команды из Сергиева Посада и завершилась крупной победой наших ребят со счётом 8:0. Матч команд 2008 г. р. выдался не менее упорным. Наши футболисты открыли счёт, но уже к перерыву уступали противнику со счётом 1:4. Во втором тайме СШ «Сергиев Посад» перехватила инициативу и забила два мяча, но этого оказалось мало. Итог — 4:3 в пользу «Красноармейска».

Спустя несколько дней, 15 января, матчи первенства Московской области для спортсменов той же возрастной группы прошли уже в городе Икша. Футболисты СШ «Сергиев Посад» играли против местной СК «Икша». На этот раз наши команды не встретили сопротивления со стороны хозяев паркета и добились крупных побед. Спортсмены 2009 г. р. с первых минут захватили лидерство в счёте и довели встречу до победы — 13:1.

Футболисты 2008 г. р. тоже не оставили СК «Икша» ни единого шанса. В составе нашей команды забитыми мячами отметились все полевые игроки, а итоговый разгромный счёт 22:0 сложился в пользу СШ «Сергиев Посад». Следующие матчи команды СШ «Сергиев Посад» пройдут 22 января в городе Дубна, противником наших спортсменов станет СШ «Дубна».