Наш земляк Карим Халили включён в состав сборной России по биатлону, которая будет представлять нашу страну на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. 

Как сообщил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, в мужскую сборную вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов и Максим Цветков. Запасные — Александр Поварницын и Антон Бабиков.

Женскую национальную команду представят Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Запасные — Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова.

Карим Халили родился в 1998 году в Пересвете. Сначала занимался лыжным спортом, а с 2012 года ушёл в биатлон. Он серебряный призёр чемпионата Европы 2020 года, бронзовый призёр юношеской Олимпиады в гонке преследования в 2016 году, а также чемпион мира среди юниоров в эстафете в 2018 и 2019 годах. 

В прошлом году сергиевопосадский спортсмен в составе сборной России по биатлону завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в эстафете. Теперь он будет представлять нашу страну на Зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Пекине с 4 по 20 февраля.