Школа N11 в Сергиевом Посаде готовится к капитальному ремонту, для которого учебное заведение потребуется закрыть на время уже с 1 февраля. Рассказать педагогам, как на это время будет организован учебный процесс, приехали глава округа Михаил Токарев, начальник управления образования Ольга Дударева и депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

«Это очень глобальный капитальный ремонт. Большое спасибо правительству Московской области и лично губернатору за поддержку. Школе 48 лет, никогда здесь такого не делали. Это будет ремонт, в результате которого по большому счёту появится новая школа: новые фасады, крыша, инженерные коммуникации, оборудование, мебель. Задача стоит, чтобы дети пришли в действительно новое учебное заведение», — сказал Михаил Токарев.

Глава добавил, что капитальный ремонт всегда намного сложнее и затратнее, чем построить новую школу. Уже объявлены все необходимые конкурсные процедуры, идёт процесс выбора подрядной организации для заключения муниципального контракта. Сроки для проведения работ очень сжатые: на объект строители планируют заступить уже 1 февраля, закончить работы – к 1 сентября. 

На время ремонта дети будут учиться в соседних школах № 4 и №2. Для этого потребуется на время ввести вторую смену. Конечно, для учащихся это определённые неудобства, но глава просил всех педагогов и родителей потерпеть ради заведомо качественного результата.