Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев вместе с депутатами Окружного совета Ритой Тихомировой, Сергеем Карнауховым и Ириной Кормаковой приехали в детское и взрослое отделение поликлиники в Хотькове, чтобы поблагодарить и поздравить с наступающими праздниками работающих там врачей. В качестве подарка они вручили медикам ящик мандаринов и угощения к чаю. 

По словам Бориса Мочалюка, заведующего 5-ой поликлиникой в Хотькове, сейчас к медицинскому учреждению прикреплены 27 тысяч взрослых жителей и около 7 тысяч детей. Обслуживает их порядка 170 медиков. В этих рядах Борису Юрьевичу хотелось бы видеть больше молодых специалистов узкого профиля. Например, поликлиника остро нуждается в хирургах и эндоскопистах. Новичкам будут предоставлены льготы, к тому же они могут участвовать в программе «Земский доктор» и рассчитывать на получение социальной ипотеки.

«Мы хотели бы поздравить с наступающим Новым годом наших медиков, на которых сейчас лежит огромная ответственность – защита жителей от коронавирусной инфекции, – рассказал Олег Гаджиев. – Самым главным подарком для всех врачей в Хотькове стало начало строительства нового многофункционального больничного комплекса. Наша задача, как депутатов областного и муниципального уровня, контролировать строительство, работать с подрядчиком, не дать сорвать сроки и в целом держать руку на пульсе. По просьбе губернатора объект будет сдан в более короткие сроки. Работы закончатся не в 2024 году, как планировалось изначально, а в 2023 году».