В Сергиево-Посадской больнице начал работу кабинет спортивной медицины. Запись к специалисту производится по системе врач-врач, т.е. врач-терапевт или педиатр записывает на прием к врачу спортивной медицины самостоятельно.  Если необходимо заключение — для занятий в секции, для сдачи нормы ГТО, для участия в соревнованиях, то участковые  терапевты или педиатры направляют в кабинет спортивной медицины. 

«Терапевт или педиатр выписывают справку, в которой будет звучать только группа здоровья, 1 или 2. С этой справкой спортсмен приходит ко мне. На основании этой справки я буду выдавать заключение — допущен он к тренировкам или нет. Если спортсмен занимается больше 2 лет, схема чуть другая — ему нужно будет пройти и других специалистов помимо участкового врача — перечень дадут на приёме, а далее с заключениями отправляться в кабинет спортивной медицины», — рассказала врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Татьяна Лачина.

Записаться на прием к врачу можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.