Декада приёмов граждан, объявленная «Единой Россией» 1 декабря, прошла и в Сергиевом Посаде. В понедельник насущные проблемы жителей разбирала председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. 

«Приём идёт у нас на постоянной основе. Депутаты встречаются с гражданами и в депутатских приёмных, везде, где это удобно жителям. Часто приём ведётся и в отделении партии «Единая Россия». Это знаковые приёмы, потому что в эти дни партия отмечает свой 20-летний рубеж. На встречах обсуждаем с жителями что удалось решить и где необходимо усилить внимание», — рассказала Рита Тихомирова.

Она отметила, что последнее время люди стали обращаться к депутатам не только с частными проблемами, но и с общественным инициативами. 

«А бывают такие вопросы, которые удаётся решить с колёс. Буквально сегодня обратилась женщина с моего избирательного округа из деревни Лазарево, где недостаточно хорошо прочистили дорогу к нескольким домам. Это для неё очень важно, потому что она старшая по деревне. Вопрос удалось решить оперативно. Я благодарна за это специалистам исполнительной власти», — добавила председатель окружного Совета депутатов. 

Декада приёмов партии «Единая Россия» продлится до 10 декабря.