Инвентарь ребятам спортивной школы «Центр» привёз Александр Легков. Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете Зимних Олимпийских игр 2014 года.

“Это третья или вторая модель с верхней точки. Думаю, для ребят, которые начинают или тренируются в какой-то степени профессионально, это то, что нужно”, — рассказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.

О важности инвентаря чемпион хорошо знает, свои первые лыжи помнит до сих пор: “Fischer, белые и это было для меня что-то невероятное. Это лучше намного, даже сравнивать нельзя. Сейчас время другое. Вообще условия должны быть самые лучшие”, — поделился Александр Легков.

В секции занимается 50 человек. Учит ребят Анастасия Коростелёва — продолжает дело родителей. Известных тренеров по лыжным гонкам — Елены и Владимира Коростелёвых. Дети приходят сюда в 5 лет, пробуют себя, а потом зачисляются в школу.

“Лыжники нашего района участвуют в районных соревнованиях, а также мы выезжаем на соревнования Московской области, выполняем разряды”, — рассказала Анастасия Коростелёва, тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Центр».

Всем ребятам от 7 до 17, дальше при желании продолжают карьеру, получают звание мастера.

“Очень сложно сейчас обновить инвентарь, потому что стоимость его достаточно высокая. Особенно хорошие гоночные лыжи могут стоить 50-60 тысяч за пару”, — поделилась Анастасия Коростелёва.

Поэтому подарок как нельзя кстати. Удачно — в самом начале сезона.