Родители  первоклассников будут автоматически получать доступ к Школьному порталу Московской области, через портал госуслуг. Если раньше после зачисления ребенка в первый класс родителям нужно было подавать заявление на подключение к Школьному порталу, то теперь этого делать не требуется, сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что после того, как в школе подтвердят учётную запись, родителю направляется ссылка для входа в электронный дневник на указанную почту.

«Для получения информации о текущей успеваемости ребенка необходимо авторизоваться на Школьном портале через портал государственных и муниципальных услуг Московской области с помощью подтвержденной учетной записи. Сейчас в регионе многие процессы уже автоматизированы, и мы продолжаем эту работу, чтобы как можно больше жителей Подмосковья получали актуальные услуги автоматически, не заполняя лишних форм», —- добавила Каклюгина.

По словам зампреда, благодаря Школьному порталу родители первоклассников смогут всегда быть в курсе расписания и текущей успеваемости детей, отслеживать посещаемость, контролировать питание и многое другое.