Конкурс проводит Музей архитектуры городов Золотого кольца в миниатюре «Арт-Макет»

Тема конкурса – русские традиции, забавы и угощения Нового года и Рождества. Участники должны изобразить всё, что связано с традициями празднования Нового года и Рождества в городах Золотого кольца России. Лучшие рисунки будут напечатаны на открытках и презентованы в правительстве Московской области. Это не первый конкурс рисунков, проводимый Сергиево-Посадским музеем «Арт-Макет».Открытки с рисунками победителей были презентованы на выставках и форумах России.
В этот раз рисунки победителей конкурса также напечатают на открытках и будут распространятся в качестве подарков к Новому году и Рождеству. Юные авторы не только смогут увидеть свои творения на открытках, но и получат ценные подарки от загорских металлургов.

Ольга Андрианова, руководитель проекта «Арт-Макет»:
«Идея конкурса простая – показать традиции празднования Нового года и Рождества в руссских городах. Правда, нам уже приносят рисунки, где дети просто изображают зиму – мы эти работы также учтем и рассмотрим в отдельной номинации. В прошлом году мы уже проводили такую акцию, но своими силами, в этот раз нам помогает наш партнёр – Загорский трубный завод, благодаря которому мы сможем подарить победителям ценные подарки».

Илья Власенко, заместитель генерального директора АО «Загорский трубный завод» по корпоративным коммуникациям:
«Наша компания старается поддерживать социальные и благотворительные проекты в Сергиевом Посаде. Конкурс, который организовал музей «Арт-Макет», проходит в необычном формате и накануне Нового года поэтому с удовольствием принимаем в нем участие. Было решено, что победителей в конкурсе будет несколько – в соответствие с возрастными категориями и отдельно будет номинация от Загорского трубного завода – это должно быть что-то зимнее, новогоднее, металлургическое. Желаем всем участникам удачи!»