Футболисты сергиевопосадской мужской команды отыграли последний матч чемпионата Московской области-2021, в котором проиграли со счётом 3:1 и уступили сопернику из Балашихи пятое место сезона. В 30 матчах сергиевопосадцы одержали 16 побед, 5 матчей сыграли вничью и 9 проиграли.

«В целом сезон прошёл неплохо, немного не хватило до пятёрки лидеров, но зато очень порадовал кубковый турнир. Впервые сергиевопосадская команда стала финалистом Кубка Московской области и проиграла в финале лидеру сезона ФК «Балашиха», — рассказал председатель Сергиево-Посадской федерации футбола Аркадий Ткач. В борьбе за Кубок сергиевопосадцы выиграли пять матчей, забив 11 и пропустив два мяча. Все игры, как кубковые, так и регулярного чемпионата, команду «ЗТЗ-Луч» сопровождали болельщики. Даже когда стадионы были закрыты для зрителей, фанзона перемещалась «за забор» и оттуда бодро поддерживала спортсменов.

«Конечно, когда на трибуны стало приходить всё больше зрителей, это мотивирует. В этом сезоне изначально не ставили целей победить или занять призовые места. Просто хотели играть в красивый футбол, — рассказывает нападающий Александр Сосновских. —Уже к середине чемпионата стали понятны команды, которые будут бороться за первое место, а также те, кто распределит между собой 3-7 места. Вот тут была самая интересная борьба. До последнего тура было неясно, кто заберётся выше по турнирной таблице».

В сезоне 2021 года выступали 16 команд лиги А. Безоговорочным лидером чемпионата с самых первых туров стал ФК «Балашиха». В течение соревнований попытки догнать лидеров предпринимала команда «Пересвет» из Домодедова. По итогам сезона она отстаёт от «Балашихи» всего на одно очко и забирает серебро чемпионата. Далее следуют «Зоркий-Красногорск», «Звягино» из Мытищ и замыкают пятёрку ФК «Олимп-Скопа» из Балашихи.

Особенно отличился в прошедшем сезоне Никита Лебедев. За все матчи он забил 35 голов, пять из которых по пенальти, и занял второе место в рейтинге лучших снайперов чемпионата Лиги А.