На юридическом факультете  Московского государственного областного университета состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы защиты гражданских, семейных и трудовых прав в России». 

В заседании круглого стола приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, преподаватели юридического факультета, студенты. 

С докладом на тему «Актуальные вопросы защиты гражданских, семейных и трудовых прав» выступила руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Лариса Пасынкова. В своём выступлении она затронула темы: защита прав обвиняемых и осужденных, права мигрантов, защита социально-экономических прав и свобод, право на получение пособий на детей, трудовые права инвалидов и многое другое. Была подробно освещена деятельность Уполномоченного по защите прав граждан в указанных сферах, проведенные мероприятия и достигнутые результаты.

С докладом на тему «Политические и информационные права граждан» выступила начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Инна Лаврова.

Присутствующие на мероприятии преподаватели и студенты юридического факультета Московского государственного областного университета приняли активное участие в обсуждении затронутых вопросов.