Сразу два ответственных матча провели сергиевопосадские футболисты на минувшей неделе. Команда «ЗТЗ-Луч» сыграла ответный финальный матч Кубка Лиги. Встреча прошла в Балашихе 13 октября и завершилась победой хозяев со счётом 6:2. Таким образом, сергиевопосадцы Кубок упустили, но выступали в кубковом турнире достойно, и впервые за многие годы добились выхода в финал

После поражения в финале Кубка команда «ЗТЗ-Луч» 16 октября продолжила выступление в регулярном чемпионате. На стадионе «Луч» сергиевопосадцы принимали «Богородский Витязь». Счёт на пятой минуте открыли гости. В первом тайме «витязи» забили ещё три гола, один из которых— в собственные ворота. Сергиевопосадцы ответили на 55-й минуте, и уже в добавленное время. Авторы голов — Евгений Григорьев и Сергей Воронкин. Итог матча — 3:4.

Впереди у «ЗТЗ-Луч» ещё три тура: в Королёве с «Металлистом», в Сергиевом Посаде с «СШ Сатурн» из Раменского и в Балашихе с «Олимп-Скопа». На данный момент команда из Сергиево-Посадского округа занимает шестое место из 16 команд.

Пока любители футбола жарко болеют в любую погоду за посадский «Луч», хоккейные болельщики подтягиваются на ледовую арену «Сергиев Посад», где уже стартовали игры Ночной хоккейной лиги Московской области и первенство среди клубов физической культуры.

В Ночной лиге в конференции «Север» принимают участие 14 команд, 12 из которых — из Сергиево-Посадского городского округа. В первенстве КФК будут играть юношеские команды спортивной школы «Центр». Первые домашние матчи юные хоккеисты уже сыграли, обыграв с крупным счётом команды из Химок.

В четверг, 21 октября, в 11:00 команда «Энергия» сыграет с «Атлантом». А на выходных ледовая арена «Сергиев Посад» примет межмуниципальные соревнования по фигурному катанию