Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев проверил соблюдение ограничительных мер в Сергиево-Посадской школе № 1. Несмотря на то, что здесь больше тысячи учащихся, школа работает в одну смену. Ради соблюдения санитарных норм почти половина учеников приходят ко второму уроку. Разведены потоки и для посещения столовой. Завтракают и обедают не все сразу, а по графику.

Вкусовые качества, размер порции могут проверить директор школы и другие контролирующие лица. В данном случае это был депутат Олег Гаджиев.

«Попробовали, чем кормят наших детей, пообщались с ребятами. Даже удивлён, честно говоря. Детям всё очень нравится. Когда я учился — в столовой кто-то ел, а кто-то практически не ходил. Здесь дети очень активно и общаются, и кушают. Это здорово», — поделился впечатлениями депутат Олег Гаджиев.

Проконтролировав организацию школьного питания, с директором школы Светланой Егоровой прошлись до актового зала. Здесь недавно завершился ремонт. По словам директора, остались мелочи. «Это приобретение занавеса для сцены, жалюзи для окон. Каждый год мы делаем косметический ремонт в кабинетах. Меняем линолеум, красим стены за счёт платных образовательных услуг», — рассказала она.


По материалам телеканала ТВР24