Коллектив центра материнства и детства Сергиево-Посадской районной больницы награжден Всероссийской премией «Первые лица» - 2021 в специальной номинации «За преданность профессии и самоотверженный труд во время пандемии COVID-19». С апреля прошлого года больница перепрофилирована для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией – в том числе беременных женщин. За это время врачи оказали помощь почти 3,3 тыс. беременных женщин.

«В связи с COVID-19 случается, что дети на свет появляются раньше срока или с осложнениями. Цель сотрудников отделения реанимации центра материнства и детства – сохранить жизнь новорожденному с наименьшими негативными последствиями для здоровья. Советую женщинам, которые планируют стать мамой или уже беременны, заблаговременно привиться от коронавируса», — рассказал главный врач Сергиево-Посадской районной больницы Олег Дмитриев.

Премия «Первые лица» ежегодно присуждается лучшим врачам и учреждениям здравоохранения Российской Федерации за вклад в развитие перинатальной службы, выдающиеся научно-практические исследования и инновационные учебные программы в области перинатологии.