Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения  напоминает региональным льготникам о возможности отказаться от бесплатного проезда или наоборот, возобновить его на период 2022 года до 1 октября 2021 года.

Ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий могут подать заявление об отказе от бесплатного проезда или о возобновлении бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Если в предыдущие годы вы подавали заявление об отказе от бесплатного проезда или о возобновлении бесплатного проезда и не поменяли своего решения на 2022 год, то повторно подавать заявление не требуется.

Напоминаем, что в случае отказа от мер социальной поддержки по бесплатному проезду, размер ежемесячной денежной выплаты, получаемой гражданином, будет увеличен (размер зависит от категории регионального льготника и вида транспорта от которого он отказался).