17 сентября в 8 утра в Сергиево-Посадском городском округе стартует трёхдневное голосование. О том, как будут работать избирательные участки, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дмитриева.

Всего в Сергиево-Посадском городском округе откроются 158 избирательных участков. При голосовании будут использоваться следующие формы: выбор можно будет сделать в помещении, вне помещения — по заявлениям от жителей, если они по уважительным причинам не могут посетить УИК, а также голосование на удалённых территориях.

«Последнее для нас особенно важно, так как в муниципалитете насчитывается более 290 сельских населённых пунктов. К сожалению, не везде есть транспортное сообщение, поэтому в некоторые деревни и сёла будут организованы выезды участковой избирательной комиссии. Жители Сергиево-Посадского городского округа получат 4 бюллетеня: 2 из них для выбора депутатов Государственную думу — это партийный список и список кандидатов-одномандатников, ещё 2 бюллетеня для выбора депутата в Московскую областную думу. Отметка ставится одна, в соответствующем «квадрате». Списки большие: всего по единому избирательному федеральному округу насчитывается 14 партий, а по региональному округу №21 — десять партий.
При себе нужно иметь паспорт и маску, при отсутствии таковой, ее выдадут вам по первой просьбе. Участковые избирательной комиссии в полной мере оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. На входе будет осуществляться термометрия, температуру тела будут проверять у всех посетителей на каждом участке»,
— рассказала председатель ТИК Ольга Дмитриева.

На протяжении трёх дней голосования на избирательных участках будут работать независимые наблюдатели.
Узнать, где находится ваш избирательный участок можно следующими способами: через официальный портал избиркома Московской области, а также по телефону — 549-22-67. Голосование закончится 19 сентября в 20:00.