В военно-патриотическом парке «Патриот» состоялся форум общественных организаций Сергиево-Посадского округа. Он завершил серию тематических круглых столов, проводимых общественниками в течение последнего месяца.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы Сергей Пахомов, глава округа Михаил Токарев, ветераны и руководители общественных объединений округа.


Перед форумом для участников провели экскурсию по музейному комплексу «Дорога памяти». С помощью интерактивных экспозиций за 1418 шагов можно пройти все важные вехи Великой Отечественной войны.

«Мы сегодня вместе с руководителями общественных организаций и ветеранами приехали в парк «Патриот», во-первых, посмотреть музей — не все здесь были — во-вторых, напитаться духом патриотизма, который здесь в каждом экспонате. В третьих, смогли обсудить, что у нас происходит в плане патриотического воспитания. 
Я рад, что в нашей стране появляются такие места, как парк «Патриот», где возникают особые чувства. Я бы не назвал это патриотизмом, потому что патриотизм в моем понимании — это внутренняя потребность человека гордиться, неважно, чем: своим домом, районом, в целом страной. С этим сегодня есть некоторый дефицит. Поэтому люди, которые облечены властью, и руководители общественных организаций должны давать окружающим поводы гордиться»
, — сказал Сергей Пахомов.