До конца 2021 года школьники Подмосковья могут ездить в поездах дальнего следования за полцены, сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

«Школьники до конца года могут выгодно ездить на поездах дальнего следования, оплатив только половину стоимости билета», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Скидка 50% действует на проезд в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, в двухэтажных пассажирских вагонах с четырёхместными купе поездов дальнего следования всех категорий.

«Такая скидка сэкономит семейный бюджет при планировании осенних каникул для  ребёнка. Для льготного проезда никаких дополнительных документов предоставлять не нужно, но при посадке в поезд необходимо показать справку об обучении. Также хочу напомнить, что дети-инвалиды с сопровождающими могут бесплатно проехать к месту лечения и обратно по электронному талону, таких льготников у нас в регионе  свыше 6 тыс. человек», – добавила Каклюгина.