Депутат Госдумы Сергей Пахомов 1 сентября пришёл поздравить с Днём знаний коллектив и учащихся своей родной школы №14 в Сергиевом Посаде. 

«Ко всем школам и вообще к образованию у нас особое внимание, но эта школа особенно мне дорога, поэтому я, как её выпускник, выделяю ей чуть больше времени. Возможно это неправильно по отношению к другим, но это факт, и мне здесь нечего стесняться. 
Я хотел бы предупредить, что в следующем учебном году вас ждут сложности: мы будем капитально ремонтировать здание этой школы, потому что такого ремонта здесь не было никогда. Но эти неудобства будут временными и с лихвой компенсируются качеством образования, хозяйственной его части, которая будет потом. Ну а к профессионализму учителей 14 школы никогда не было вопросов, мы этим гордимся», —
 сказал Сергей Пахомов.

После линейки депутат осмотрел здание начальной школы учебного заведения. В этом году здесь был сделан ремонт: обновили фасад, сделали современную раздевалку, покрасили стены и, что очень важно, один из кабинетов переформатировали в столовую. дети подтвердили – кормят вкусно. Напомним, что по указу президента РФ, с прошлого года для всех учащихся начальных классов ввели бесплатные горячие завтраки.