В офтальмологическом отделении Районной больницы заканчивается ремонт. Работы должны быть завершены к 1 сентября. Готовность помещений посмотрели депутат Мособлдумы Александр Легков и глава округа Михаил Токарев.

«Ремонт по большей части завершен, остались мелкие работы. Мы будем контролировать их качество и сроки выполнения», - рассказал депутат Александр Легков.

Ремонт проводится довольно объемный на сумму порядка 11 миллионов рублей.

Главный врач РБ Олег Дмитриев рассказал предысторию ремонта.

«За долгие годы и операционная, и палаты пришли в плачевное состояние. Отделение было включено в областную программу, на время ремонта мы перевели офтальмологию на два этажа ниже, где в связи с ковидом временно не работает отделение неврологии, надеемся, что к 1 сентября строительные мероприятия будут закончены, и все вернется на круги своя», - сказал Олег Дмитриев.

Основные операции, которые проводятся в офтальмологическом стационаре, связаны с заменой хрусталика. По словам главврача, обновленное помещение будет стимулом для расширения спектра медицинских услуг отделения, в перспективе - приобретение дополнительного оборудования, которое позволит проводить операции на задней камере глаза.