Благоустройство бульвара Кузнецова вышло на финишную прямую. Работы посмотрели  депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев, прямо на месте решив, где установить небольшие кафе.

По просьбе жителей их сместили вглубь бульвара, подальше от жилых домов. Покупателям там будут продавать только кофе. «Это тоже важная мелочь, которая влияет на общее настроение», — заметил Сергей Пахомов.

Все дорожки на объекте уже выложены белой плиткой, газоны зазеленели свежей травой, уже готова, но пока ещё остаётся за забором новая детская площадка с безопасным покрытием. По просьбе жителей ближних домов там не стали устанавливать горки и карусели, где обычно очень шумно, решив обустроить пространство в несколько футуристическом стиле в виде причудливых холмов. Рядом установят качели, позволяющие раскачиваться с небольшой амплитудой, на них приятно будет посидеть не только детям, но и взрослым.

 

 

Кроме того, сейчас на бульваре возводится стела для бюста генералу Кузнецову, который сейчас хранится в администрации, и где разместится информация о 1-й Ударной Армии.

«Хочется сказать, что с идеей мы угадали. Была существенно расширена бульварная часть, все до единого деревья сохранены, так что опасения людей по этому поводу оказались беспочвенны. Скоро на бульваре установят много лавочек. В целом я доволен, получилось красиво», — высказал своё мнение Сергей Пахомов.

Благоустройством удовлетворены и местные жители, все их пожелания при строительстве были учтены. Осталось только озеленение, по проекту на территории высадят ещё порядка 80 деревьев и 1000 кустарников.

 

 

«Эта территория – важная дорожная артерия, связывающая Углич и Северный с центральной частью города. Считаю, что проектировщики учли и наши просьбы, и функции важных социальных объектов, которые расположены поблизости, это и стадион, и Дворец культуры, и поликлиника. Обещают ещё доработать с озеленением. Я, как местный житель, хотел бы побольше зелени. Например, рядом с ротондой её не хватает, в солнечные дни здесь большое пекло», — высказал своё мнение житель одного из домов на бульваре художник Михаил Семёнов.

Основные строительные работы на бульваре планируют завершить к началу сентября.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Фото Светланы ВОЛОДИНОЙ