Депутат Госдумы Сергей Пахомов проинспектировал качество ремонта, который был сделан этим летом на посту скорой помощи в Краснозаводске.

Помещение полностью обновили – отремонтировали стены, уложили новую напольную плитку, смонтировали современный потолок, заменили все сантехприборы, радиаторы отопления, окна и двери, не забыли про крыльцо. Все работы были проведены на областные средства в рамках программы Министерства здравоохранения региона.

Увиденным парламентарий остался доволен, за исключением старой мебели, которая резко контрастирует с проведённым ремонтом, её требуется заменить.

«Пост скорой помощи в Краснозаводске – пусть не такое большое и глобальное дело по сравнению с теми, которые мы планировали, но тоже очень важное. Врачи скорой помощи в первую очередь должны чувствовать себя на работе комфортно. Сюда потрачено не так много денег, всего один миллион рублей, но порядок наведён. Мы всё посмотрели, на днях заменим мебель, надеюсь теперь врачам здесь будет удобно», — прокомментировал Сергей Пахомов.

Депутат также напомнил, что власти регулярно уделяют внимание состоянию зданий и помещений скорой помощи. Ранее была отремонтирована подстанция в Сергиевом Посаде и обновлён парк автомобилей, которые обслуживают весь округ.

«С тех пор уже прошло больше пяти лет, и, учитывая существенную нагрузку на транспорт и высокую интенсивность его работы, сейчас уже от тех показателей ещё половину машин заменили на новые», — добавил Пахомов.

Сейчас на балансе «скорой» состоит 22 автомобиля: три из них класса «С» (реанимационные), 19 класса «Б» (общепрофильные). Ежедневно от жителей городского округа в скорую поступает 220-230 обращений.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Фото Светланы ВОЛОДИНОЙ