В Сергиевом Посаде завершилось строительство третьей секции дома с квартирами для переселенцев на Ярославском шоссе. Новостройка получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в современные комфортабельные квартиры переедут 122 человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Третья секция дома, введённая в эксплуатацию, расположена по адресу: Ярославское шоссе, д. 8А. После постановки дома на кадастровый учет с переселенцами будут заключены договоры социального найма и мены.

«В новостройку переедут 47 семей – это 122 человека. Всего будет расселено более 1,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья», — уточнил министр стройкомплекса области Владимир Локтев.

Дома, запланированные к расселению, расположены по следующим адресам:

—  ул. Кирпичная, д. 2/2, д. 4/1, д. 8, д. 10,

—  ул. Центральная, д. 4,

— ул. 2-ой Кирпичный завод, д. 6а,

— проезд Кирпичный, д. 4, д. 6, д. 8.

Переселение жителей запланировано до конца 2021 года. Застройщиком жилого комплекса выступает ООО «ОблИнвестСтрой».

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Средства выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».