Депутат Мособлдумы Александр Легков взял на контроль проблемы жителей микрорайона Лесхоз. Вместе с окружным депутатом Константином Негурицей он встретился с активистами поселка и привлек к решению проблем Лесхоза администрацию Сергиево-Посадского округа.

— Посёлок Лесхоз находится рядом с городом, но такое ощущение, что он расположен в 100 километрах от цивилизации — здесь большие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оставляет желать лучшего и благоустройство, а в магазин люди ходят чуть ли не за километр, — рассказал Александр Легков.

Жители дома N8 пожаловались областному депутату, что у них балконы отстают от дома, из горячего крана течёт чуть тёплая вода, а в подвале течёт канализация. Жители дома N15 рассказали, что у них также проблемы с канализацией и с дырявой кровлей. В посёлке хозяйничает борщевик, и трава редко косится.

Во время встречи с жителями в посёлок Лесхоз приехали профильные заместители главы округа, представители управляющей компании "Мособлэксплуатация". Депутат Мособлдумы попросил их объяснить причины такого плачевного положения дел и рассказать, какие действия будут предприняты для устранения проблем.

По итогам выезда в Лесхоз будет составлен график устранения проблем, поднятых жителями. Областной депутат решит то, что необходимо решить на уровне области, и проконтролирует работу властей и управляющей компании на местном уровне.

— Со своей стороны внесу в программу наказов избирателей спортивную площадку, разберусь с участком земли под магазин, проконтролирую засыпку старых фундаментов, также обещаю, что будет убран старый газгольдер, остальное будем требовать от местных руководителей и служб, — заключил Александр Легков.