В подъездах Сергиево-Посадского округа кипит ремонт. Рабочие красят стены и потолки, ремонтируют входные группы, меняют окна, двери и почтовые ящики. Контроль за ходом работ ведут депутаты и представители администрации.

Глава округа Михаил Токарев побывал в доме № 63 по Новоугличскому шоссе, где завершается ремонт лестничных пролётов и входных групп. «Программа «Мой подъезд» была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьёвым ещё в 2016 году для того, чтобы создать более комфортные условия для жителей. В прошлом году в связи с пандемией планы по ремонту подъездов пришлось отложить и часть адресов перенести на текущий год. В этом году по программе «Мой подъезд» в Сергиево-Посадском округе будет отремонтировано порядка 700 подъездов, из них 243 — по софинансированию», — отметил Михаил Токарев.

По подъездам дома № 8 по Ярославскому шоссе прошёлся депутат Мособлдумы Александр Легков. До ремонта стены подъездов были изрисованы, почтовые ящики сломаны.

«Этот дом не так давно перешёл из одной управляющей компании в другую. Жители выступили с инициативой проведения ремонта в подъездах, определили, что именно необходимо сделать. Сейчас тут отштукатурены стены, работники укладывают плитку на первом этаже, скоро приступят к покраске стен. К сожалению, не все пожелания можно удовлетворить по программе «Мой подъезд», есть проблемы с ливневой канализацией. Будем работать над тем, чтобы дом включили в программу капитального ремонта», — рассказал областной депутат.

В рамках партийного проекта «Депутатский контроль» партии «Единая Россия» окружные депутаты также общаются с жителями и управляющими компаниями, выезжают на те адреса, откуда жильцы сообщают о недоделках и проблемах. Депутат Олег Гаджиев встретился с жителями дома 4В по улице Дружбы. Сейчас там проводится не только комплексное благоустройство двора, но и ремонт подъездов.

«Жители сами выбирают цвет краски для стен, определяют, на что обратить особое внимание при ремонте. Жильцы активные — всегда сообщают мне, если не довольны выполненной работой, вместе мы доносим пожелания и замечания до подрядной организации. По данному адресу есть небольшие недоделки, которые представители управляющей компании обещают устранить», — отметил Гаджиев.

Ремонтные работы в подъездах многоквартирных домов завершатся до конца лета.

Дарья Трофимова