Школьные выпускные. Для кого-то повод радоваться, предвкушая новую интересную жизнь. И одновременно грустить, прощаясь с любимыми педагогами-наставниками и друзьями-одноклассниками. Кого-то из них будут показывать по телевизору и приглашать на торжественные линейки. А кто-то растворится на территории огромной страны и никогда не даст о себе знать никому из товарищей. В 18 лет жизненная развилка именно такая — непредсказуемая и интересная.

Второй раз в истории выпускные проходят в ковидном режиме. На социальной дистанции и в присутствии ограниченного состава друзей и родственников 1114 выпускников Сергиево-Посадского городского округа сказали своим школам «прощай». Или «до свидания», если речь идёт о будущих студентах педагогических вузов.

31 выпускник добился феноменальных результатов по ЕГЭ, сдав итоговое тестирование на 100 баллов. Сразу оговоримся, итоги не окончательные. Результаты нескольких дисциплин не опубликованы. Есть и те, у кого сотня по двум предметам.

Таких пока четверо — Кирилл Кучер — выпускник Физико-математического лицея (100 баллов по русскому языку и профильной математике);

Анна Алямовская из Хотьковской школы № 5 (по русскому языку и физике);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Сидоров — выпускник Православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского (100 баллов по русскому языку и истории) и

Валерия Литвинчук, закончившая гимназию им. И. Ольбинского (100 баллов по истории и обществознанию).

Такие оценки позволят поступить в лучшие вузы страны, но не успокоиться на достигнутом. Поскольку те, у кого 75 или 92 балла, во время взрослых испытаний могут показать себя ничуть не хуже.

Сергей Рунько