Вырастить ребёнка с ограниченными возможностями здоровья — это огромный труд и большая ответственность. В Подмосковье для ребят, которым нужна особая забота и уход, работают специальные учреждения. Например, уникальный реабилитационный образовательный Дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов в Сергиевом Посаде.

Здание детского центра 1962 года постройки перешло в собственность Московской области в 2019-м и нуждалось в капремонте. По поручению губернатора его начали в прошлом году и уже 1 сентября для 200 воспитанников снова откроются двери обновленного учреждения.

Андрей Воробьёв проверил, как продвигается капремонт, и попросил строителей закончить его вовремя: «Хотел вас поблагодарить, вижу, что работа идет в графике. Для нас очень важно, чтобы все было добросовестно исполнено, сдано в срок и ребята с 1 сентября могли приступить к обучению».

Воспитанники Дома-интерната — не только из Подмосковья, но и из других регионов. После капремонта ребята смогут снова здесь бесплатно получать образование и подготовку по различным специальностям, медпомощь и даже духовное воспитание.
А чтобы выпускники интерната были готовы к самостоятельной взрослой жизни, на этой же территории построят еще и социально-реабилитационный центр. Он будет открыт в 2022 году.