Депутат Мособлдумы, руеоводитель подмосковной "Юнармии" Александр Легков вручил форму юнармейцам сергиевопосадской школы 22 и школы села Мишутино.

В этих отрядах числится 24 и 25 человек, и не все могут позволить себе приобретение формы. С просьбой оказать содействие детям из многодетных и малообеспеченных семей школы обратились к Легкову. Он не только помог, но и лично приехал вручить ее ребятам.

— Всегда с удовольствием помогаю юнармейам, ведь "Юнармия" — это отличная история для детей и подростков, это большая организация, где каждый ребенок может найти интересное направление: спорт, военное дело, история, журналистика. У них проходят сборы, поездки и вообще большая интересная жизнь, — рассказал Александр Легков.

В мишутинской школе областной депутат не только вручил подарки, но и присоединился к учениям отряда: пробежал с ними кросс, посоревновался в меткости стрельбы и в армреслинге, наградил победителей областного конкурса, а также дал свои "олимпийские" советы ребятам.

—Если сачковать, то ничего не получится, задание тренера, наставника нужно выполнять до конца, тогда будет результат. Может не через год и не через два, но но он даст свои плоды, — сказал Александр Легков. Он поблагодарил руководителей и ребят школьных юнармейских отрядов за активность и за хорошие результаты. Взял на контроль ситуацию со спортивными площадками на территории школ, пообещал помочь с их возведением.