Второй этап внеочередной конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» прошёл 22 июня в Одинцове. Основной целью встречи стало определение списков кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Московскую областную Думу в сентябре 2021 года.

В связи с тем, что конференция проходила в День памяти и скорби, мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших на Великой Отечественной войне.

В конференции приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, члены правительства, главы муниципалитетов и секретари местных отделений «Единой России». Перед участниками выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В своём обращении Андрей Воробьёв отметил, что властям необходимо оперативнее подстраиваться под требования времени, быть готовым к переменам, необходимым для развития региона. Особый акцент руководитель Подмосковья сделал на строительство школ и дошкольных учреждений. По словам губернатора, количество дошкольников и школьников в области растёт, а значит, необходимо ещё, как минимум, сто школ, чтобы обеспечить всех качественным образованием. А для этого требуются дополнительные инвестиции. Игорь Брынцалов говорил о задачах партии в Московской области, а также отчитался о количестве законопроектов, предложенных «Единой Россией» за последние пять лет.

После выступлений партийцы приняли списки кандидатов по одномандатному и списочному представлению территорий. От Сергиево-Посадского округа будут выдвинуты, соответственно, Александр Легков и Олег Гаджиев. На следующей третьей конференции «Единой России» будет утверждена программа партии на ближайшую пятилетку.

 

Сергей ПАХОМОВ, депутат Государственной Думы:

— Наша конференция в сложившихся реалиях прошла в сокращённом формате со строгим соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер. Тем не менее, работа не стоит на месте, и на конференции мы с коллегами утвердили списки кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на выборы в Московскую областную Думу VII созыва. Впереди ещё много работы.

Александр ЛЕГКОВ, депутат Мособлдумы:

— На региональной конференции в Одинцове были выдвинуты достойные кандидаты партии «Единая Россия», которые заинтересованы в благополучии своих округов. Все они готовы помогать жителям с решением как глобальных задач, так и частных вопросов, выслушивать их просьбы и предложения. Мы затронули множество сфер, в которых произошли большие перемены, и обсудили отрасли, где перемены ещё необходимы. Есть запрос от жителей в плане благоустройства парковых зон, более масштабного ремонта дорог, обновлении системы жилищно-коммунального хозяйства. Впереди много работы и много перемен к лучшему.

Олег ГАДЖИЕВ, член Сергиево-Посадского политсовета партии «Единая Россия»:

— Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв видит депутатов Московской области максимально открытыми и доступными для простых людей. Кроме того, депутаты должны заниматься вопросами привлечения дополнительных инвестиций на свои территории и в Московской регион в целом. Это важно для развития социальной сферы — строительства школ и детских садов. Сегодня в списках кандидатов мы видим людей, готовых брать на себя ответственность и работать на благо своего Подмосковья, своего муниципалитета и его жителей. Стоит отметить, что «Единая Россия» — единственная партия, которая проводила предварительное голосование, чтобы выбрать самых достойных представителей как в областной Думе, так и в Госдуме. В списках партии много новых лиц, до этого не участвовавших в выборах: общественников, волонтёров, представителей социальной отрасли.