Школьники и студенты со всей Московской области высадили 3000 деревьев в честь Дня России на Семхозском поле в Сергиевом Посаде. 

Саксофонист Игорь Бутман играл гимн России, муниципальный оркестр предлагал промчаться на оленях по Крайнему Северу, а олимпийский чемпион Александр Легков призывал любить свою страну. Всё это происходило по случаю грядущего государственного праздника, в чистом поле, в ходе посадки геоглифа. 
Когда саженцы подрастут, с вертолётов и низко пролетающих над Семхозом самолётов будет видно слово "Россия".

Комментарий: 
Сергей Пахомов, депутат ГД РФ: 


— «RUS.Поле» — уникальная акция с правильным посылом, ставшая большим праздником, который собрал в Сергиевом Посаде тех, кто искренне любит свою страну и заботится об экологическом будущем России. Не может не радовать тот факт, что к акции присоединились как представители старшего поколения, так и совсем юные жители и гости города. Были и те, кто приехал в Сергиев Посад из других городов России специально, чтобы принять участие. Теперь, пролетая над Сергиевым Посадом, можно будет увидеть не только Троице-Сергиеву Лавру, но и надпись, символизирующую любовь к своей Родине. Уверен, многие участники акции ещё не раз вернутся на поле — когда ты своими руками посадил дерево — оно становится особенным.


Больше фото в галерее >>