Территориальным отделом № 4 Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводятсярейды по соблюдению правил и норм к состоянию и содержанию детских игровых площадок на территории Сергиево-Посадского городского округа.

В соответствии с требованиями областного законодательства, обслуживание детской игровой площадки включает в себя: мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий площадки, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски оборудования, смазку подшипников,обслуживание ивосстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня.

С начала года сотрудниками отдела выявлено 89 недостатков, все устранены в срок. Нарушения устранены в Сергиево-Посадском городском округе по адресам: ул. Озерная 7 и 11, ул. Солнечная д. 2 и 5, ул. Заводская д. 21.,ул. Весенняя д.3.

Работа по проверке детских игровых площадокпроводится регулярно, и будет продолжена, так как требованиями законодательства Московской областиустановленвысокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры и сотрудники Госадмтехнадзора старательно следят за выполнениемэтих требований лицами, ответственными за состояние и содержание детских игровых площадок.