В этом сезоне в Сергиево-Посадском городском округе планируется привести в порядок более 27 километров дорожного полотна. Рассказываем, где станет ездить комфортнее.

Капитальный ремонт дорог на Рабочем посёлке начался неделю назад. За несколько дней дорожники отфрезеровали старый асфальт и вывезли его. Сейчас полным ходом идёт обустройство нового полотна. Темп взят бодрый: на асфальтирование одной улицы уходит всего несколько дней. «В ходе ремонта были заменены бордюрные камни, подняты все колодцы. Первой сделаем улицу Леонида Булавина, затем идут Стахановская и Карла Либкнехта», — рассказывает директор МБУ «Благоустройство СП» Олег Градусов. В этом году дороги ремонтируют три подрядчика: «старожилы» — ООО «ДСУ-2», «Викстрой», «Гарант СП», и «новичок» — ООО «Дом Строй». Специалисты докладывают, что нареканий к его работе нет.

На сегодняшний день закончены несколько объектов: дорога в районе деревни Дубининское (проезд от ДНТ «Дубининские дачи» до пл. 81 км), дорога до СНТ «Васильково». Готовится «одеться» Художественный проезд в Хотькове. Всего в списке 37 направлений. Все они должны быть приведены в порядок до конца лета. В общей сложности в работе находятся 13 объектов.

Строительство новой дороги начнётся в этом году в Сваткове — к муниципальному индустриальному парку «М-8». В данный момент конкурсная документация проходит необходимые согласования. Продолжается капитальный ремонт автодороги до комплекса Гремячий ключ. «В настоящее время на 50 % проведены земляные работы по дороге на две полосы, также на 50 % обустроено основание и проведены укрепительные работы кюветов.

Ведутся планировочные работы на парковочных пространствах», — поясняют в администрации округа. Помимо дорог, будут восстанавливаться и тротуары, в первую очередь возле социальных объектов. В списке — улицы Владимирская, Ясная, Николая Громова, Леонида Булавина в Сергиевом Посаде; улицы Институтская и Школьная в Реммаше; проезд от школы № 25 до дома № 14 в Лозе; улица Театральная до дома № 7 в Краснозаводске; ул. Королёва от д. № 12 до остановки в Пересвете.

Евгения Николаева

 

Полный список дорог, которые отремонтируют в 2021 году

Сергиев Посад

- ул. Карла Либкнехта (с 1 по 7 мая)

- ул. Леонида Булавина (с 8 по 18 мая)

- ул. Шлякова (с 19 мая по 29 июня)

- ул. Краснофлотская (с 7 по 17 июня)

- ул. Стахановская (с 18 по 30 июня)

- ул. Железнодорожная (с 1 по 21 июля)

- мкр Ферма, ул. Солнечная (с 16 по 30 июня)

- мк. Ферма, ул. Мира (с 1 по 15 июля) l мкр Ферма, ул. Озёрная (с 16 по 31 июля)

- мкр Ферма, ул. Весенняя (с 1 по 15 августа)

- 2-й Новгородский переулок (с 15 июля по 15 августа)

- Скобяное шоссе (с 15 июля по 15 августа)

- ул. Митькина (с 15 июля по 15 августа)

- проезд на кладбище (с 22 июля по 15 августа) Хотьково l ул.1-я Хотьковская (с 1 по 15 мая)

- Художественный пр-д (с 16 по 31 мая)

- пер. Кооперативный (с 1 по 15 июня) l пр-д Строителей (с 16 июня по 1 июля)

Пересвет

- от ул. Королёва до д. Самойлово уч. 2 (с 1 по 15 июня)

Краснозводск

- ул. 40 лет Победы (с 21 по 31 мая)

Остальные

- д. Топорково, объездная дорога (с 1 по 7 мая)

- дорога общего пользования А-108 к ДНП «Дубининские дачи» (с 1 по 10 мая) l р. п. Богородское, а/д № 7 от д. 70 до здания ВОХР а/д № 1 (с 8 по 18 мая)

- проезд от ДНТ «Дубининские дачи» до пл. 81 км (с 11 по 20 мая)

- СНТ «Васильково (с 16 по 31 мая)

- д. Пузино (с 01 по 15 июня) l д. Подушкино (с 21 по 28 июня)

- д. Новоподушкино (с 29 июня по 5 июля)

- с. Муханово, автомобильная дорога по ул. Центральная, в т. ч ул. Центральная от магазина до границы с. Муханово в сторону Владимирской области (с 1 по 15 июля)

- Мишутино — от въезда до сельсовета (с 1 по 15 августа)

- дорога общего пользования от д. Пузино до д. Прокшино (с 19 мая по 6 июня)

- дорога общего пользования от деревни Прокшино до деревни Левково (с 1 по 20 июня)

- дорога общего пользования до дер. Беликово (с 6 по 14 июля) l дорога общего пользования по д. Кузьминки (с 15 по 22 июля)

- дорога общего пользования от д. Васьково до д. Устинки (с 21 июля по 15 августа) l дорога общего пользования по д. Кузьминки (с 23 по 30 июля)