Ремонт дорог на Рабочем посёлке в Сергиевом Посаде проконтролировал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков. Сегодня здесь укладывают 350 метров дороги с прилегающей парковкой на улице Шлякова.

— Всё должно делаться быстро и качественно, и депутатский контроль здесь не помешает, пока все в срок, хотя в такой высокий сезон могу быть и перебои с асфальтом, и другие трудности, но муниципальное предприятие «Благоустройство» заверило, что со всеми проблемами справится, — рассказал Александр Легков

Представители МУПа рассказали областному депутату, что работают по эффективной схеме: пока укладывают асфальт на одной улице, фрезируют и готовят другую, если есть помехи в виде припаркованных авто, тоже находят выход.

Видя бравую работу дорожников, Александр Легков не удержался и сам попобовал укатать асфальт на внушительной технике на пересечении Шлякова и Краснофлотской.

— Асфальтоукладчик похож на ратрак, на котором я зимой иногда укатываю лыжню, поэтому решил попробовать, каково это с асфальтом, — прокомментировал Александр Легков

Подрядчики с удовольствием поделились с депутатом секретами дорожной техники. 

В ближайшее время дорожники перейдут на Краснофлотскую и Стахановскую улицы.