Сергиевопосадские каратисты в прошедшие выходные приняли участие в двух турнирах. 15 мая в Орехово-Зуеве состоялось открытое первенство городского округа по киокусинкай среди детей в возрасте 6-17 лет. За награды боролись 180 спортсменов из Москвы и Подмосковья. Воспитанники Сергиево-Посадской федерации карате киокусинкай достойно представили свой округ: в своих весовых категориях победителями соревнований стали Иван Самардаков, Никита Самардаков, Матвей Нечипоренко, Софья Кудрявцева и Николай Бахарев. С серебром домой вернулись Карина Чернятина и Бехзод Мустаев. Бронзовые медали в своих категориях завоевали Марат Жуманов, Тимофей Тульцов и Лев Питеркин.

На следующий день в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щёлкове сергиевопосадцы боролись за победу в дисциплинах ката и кумитэ. Победителями в дисциплине ката стали воспитанники Сергиево-Посадской федерации карате киокусинкай Максим Иванов и Илья Миронов. В дисциплине кумитэ первые места в своих категориях заняли Аксинья Янченкова, Никита Захаров, Ярослав Сороченков, Матвей Ничипоренко и Лев Питеркин.