Глава округа Михаил Токарев принял участие в сборе макулатуры в поддержку больной девочки Вероники Сафоновой. Сдал не только бумагу, но и старые покрышки. Акция состоялась на площадке «Мегабак» и накануне пасхального дня собрала много жителей.

Площадка «Мегабак» была открыта в нашем округе поручению губернатора Московской области. У жителей теперь есть возможность в любой день сдать ненужный пластик, металл, стекло, макулатуру, старые покрышки, а также батарейки и лампы накаливания. А с этого дня здесь начали принимать ещё и полиэтиленовые пакеты. Весь собранный мусор идёт на вторичную переработку, а, значит, гарантировано не окажется на свалке.

«Таким образом мы прививаем жителям навыки раздельного сбора мусора. Сдать вторсырьё можно абсолютно бесплатно. А сегодняшнюю акцию мы провели в помощь маленькой девочки Вероники Сафоновой, которая, к сожалению, пока ещё болеет. Все вырученные средства направим на её лечение», — сказал Михаил Токарев.


Помимо сбора вторсырья, на площадке была организована торговля товарами ручной работы. Деньги от продажи также пошли в фонд больного ребёнка.

Специально для семей с детьми на площадке в этот день работали аниматоры.


«Мамам сложно оставить на выходные ребёнка, чтобы доехать сюда. Поэтому сегодня пригласили аниматоров, которые занимаются с детьми, а родители могут тем временем разложить привезённое вторсырьё и, может быть, зайти в наш «мегагараж», где собраны игрушки, видеокасеты, посуда, которые можно забрать домой или оставить что-то для других людей», — сказала заместитель главы администрации округа Оксана Ероханова.
Благотворительную акцию поддержала и заместитель главы округа, начальник управления образования Ольга Дударева: в бак отправилось ненужное стекло.
Оксана Перевозникова