«Памятником тупости и упрямства чиновников» депутат Госдумы Сергей Пахомов назвал сквер Сергия Радонежского, который появился два года назад на Угличе. Многие помнят, как несколько лет назад жителям ближайших домов пришлось бороться за эту территорию, выступая против её застройки частным предпринимателем. В результате усилий общественности, поддержанных тогда ещё главой района Сергеем Пахомовым, сквер удалось отстоять.

В четверг здесь прошла акция по озеленению территории, на которую собралось очень много жителей ближайших домов. Родители и ребятишки с энтузиазмом занимались высадкой растений.

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Пахомов, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»:

— Когда-то Сергиево-Посадский городской округ утопал в зелёных насаждениях. Но в связи с активной застройкой центра города и принятием ряда неверных решений природная красота стала для наших жителей чем-то недосягаемым. Ещё будучи главой района, я поднимал вопрос о необходимости возрождения экологического богатства на территории муниципалитета. И, слава Богу, тогда многие меня услышали и поддержали. Понемногу возвращаем природу в наши дворы и на общественные территории. Сегодня принял участие в акции депутатов окружного Совета «Посади дерево». Традиция хорошая, ежегодная. Замечательно, что такие акции продолжают поддерживать местные власти и наши жители.

 

Больше фото в галерее >>