До 30 мая жители Московской области могут проголосовать за проекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт на платформе za.gorodsreda.ru. Для жителей Сергиево-Посадского округа доступны на выбор пять адресов.

Голосование запущено Минстроем РФ совместно с партией «Единая Россия», старт ему дан 26 апреля. Принять участие просто: следует выбрать территории, которые, по вашему мнению, нужно благоустроить в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы, зарегистрировавшись через подтверждённую запись в «Госуслугах», или по подтверждённому номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной.

Список адресов:
1) г. Сергиев Посад, сквер у теннисных кортов, ул. Дружбы, д. 1;
2) г. Сергиев Посад, сквер, проспект Красной Армии, д. 3;
3) г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская, сквер у памятника;
4) п. Лоза, сквер;
5) г. Сергиев Посад, ул. Воробьёвская. д. 10.

КОММЕНТАРИЙ

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей ПАХОМОВ:

— «Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах. Оно доступно для всех желающих. На голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов, и выбор россиян поможет отобрать лучшие из них для создания общественных пространств.
Очень важно учитывать пожелания и потребности жителей при работе с территориями. Поэтому узнать мнение людей через голосование о том, что для них действительно важно в проекте благоустройства — это отличный механизм.
Призываю всех, кому небезразличен свой двор, район и город, кто стремится сделать среду проживания лучше, проголосовать и отобрать лучшие проекты. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.