В отделе №4 Сергиево-Посадского управления ЗАГС поздравили с «золотым» юбилеем семейной жизни Пановых Бориса Михайловича и Ирину Ивановну!

Познакомились молодые люди в 1970 г. в деревне Хомяково Загорского района. Ирина тогда работала там воспитателем в вспомогательной школе-интернате. Жила в доме, который принадлежал школе. Кроме Ирины там проживали ещё  две учительницы. Так как в деревне не было клуба, то молодёжь приходила к ним: слушали пластинки, играли в лото и шашки, обсуждали новинки литературы. Борис проходил службу в рядах вооруженных сил, был в отпуске и зашёл на учительские посиделки. Увидев Ирину, решил, что именно она будет его женой. Потом уехал служить, а через год 24 апреля 1971 года в бюро ЗАГС г. Загорска молодые люди поженились.

Родился сын Максим. Борис Михайлович работал на ЗЭМЗе, Ирина Ивановна воспитателем в детском саду. В 1978 г. её назначили заведующей детским садом №20, где она проработала 36 лет! Награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Почётный работник общего образования РФ», «Почетный ветеран Подмосковья», грамотами Губернатора Московской области и главы Сергиево-Посадского района. Борис Михайлович так же отмечен почётными грамотами и благодарностями предприятия.

Сейчас юбиляры живут в своем доме вместе с семьей сына. Занимаются садоводством, выращивают зелень и овощи.

Сотрудники управления ЗАГС тепло поздравили юбиляров, вручили поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва и подарочный набор.