В корпоративном турнире по мини-футболу приняли участие четыре команды Загорского трубного завода. Ставшие уже традиционными соревнования прошли 23 апреля в универсальном спортивном зале в Пересвете. За переходящий трофей боролись сотрудники ЗТЗ, как из московского офиса, так и с производственной площадки в Пересвете, и инженерно-технический персонал. Команды «Металлург», собравшей металлургов рабочих специальностей, «Живая Сталь», в которую вошли сотрудники ИТР, «Стальной офис» с москвичами в составе и «Бухара», которая представляла цех отгрузки, должны были сыграть по два матча, каждый из которых длился два тайма по 10 минут. Хорошего настроения и воли к победе пожелал игрокам операционный директор завода Сергей Юрьевич Лях.

«Полтора года назад наши команды разыграли первый международный кубок ЗТЗ по мини-футболу. Тогда он достался ребятам из офиса и уехал в Москву. Турнир подтвердил, что сплочённый коллектив завода справляется с поставленными задачами не только на предприятии, но и на спортивной площадке, — сказал Сергей Лях. — В этом году мы вновь встретились на паркете в Пересвете, и я уверен, что сотрудники завода в очередной раз покажут красивую командную игру, а зрители смогут насладиться этим спортивным праздником. Всем победы и без травм!»

В первом матче «Стальной офис» обошёл команду работников зоны отгрузки «Бухара» со счётом 4:0. Действительно, «офисные» оказались куда более собранной командой, чем их соперники. Слаженность в защите и уверенные контратаки позволили игрокам «Офиса» без труда выйти в финал турнира.

Команда «Металлург», капитаном которой стал Владислав Сарбей, вышла на площадку в чёрных футболках. Владислав работает бригадиром на заводе, футболом занимался в спортивной школе, получил звание кандидата в мастера спорта, а после стал играть в любительских командах. В. Сарбей выступает в чемпионате Сергиево-Посадского округа за команду «Загорский трубник». Он оценивает уровень подготовки корпоративных команд как очень достойный. «Мы видим, как подтянулись ребята из «Бухары» по сравнению с предыдущим турниром. Также очень сильные игроки в «Офисе», но и мы поборемся за выход в финал», — отметил Сарбей.

Второй финалист определился в матче между «Металлургом» и «Живой сталью». Зрелищная и динамичная игра завершилась победой инженерно-технических работников — команды «Живая Сталь». По итогам полуфиналов в матче за третье место встретились «Бухара» и «Металлург». Игроки «Бухары» разгромили соперников со счётом 4:0 и завоевали бронзу, чему очень радовались, и пообещали в следующем турнире улучшить свой результат.

«Мы считаем, что разносторонняя корпоративная жизнь является непременным атрибутом современного предприятия. Хорошей традицией нашей компании стало проведение корпоративных соревнований по пейнтболу, боулингу, бильярду и ряду других видов спорта. Один-два раза в месяц мы стараемся проводить спортивные мероприятия, в которых принимают участие сотрудники завода, — сказал заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков. — Как только были сняты ограничения, связанные с пандемией, мы решили провести турнир на Кубок по мини-футболу и сделали это с соблюдением всех санитарных норм».

Между матчами зрители и юные гости соревнований могли поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы, а также наблюдать зажигательные выступления команды чирлидинга. Самые яркие эмоции зрителям и болельщикам подарили команды-финалисты. «Стальной офис» был настроен решительно сохранить чемпионство, а вот игроки «Живой Стали» делали всё, чтобы забрать Кубок себе. Основное время завершилось с равным счётом — 2:2, и обладателя Кубка ЗТЗ, как в прошлый раз, определяла серия пенальти. Вратарь «офисных» оказался проворнее голкипера соперников, а большинство реализованных штрафных ударов оказалось на стороне «Стального офиса». Трофей вновь отправился украшать офис компании.

Дарья Трофимова