Сергиевский храм в Семхозе выпустил новую видеолекцию — на этот раз о не самой известной работе Александра Меня «Прости нас, грешных». Под этим названием собраны проповеди, произносимые перед общей исповедью.

Лекцию, по стилю больше напоминающую дружескую беседу, ведёт протоиерей Владимир Архипов, клирик Сретенского храма в Новой Деревне, где в 70-90-х служил о. А. Мень.

Говоря об издании, автор программы предлагает такой взгляд: «Эта книга не сборник и не перечень грехов. Когда человек перечисляет энное количество своих грехов, думая, что кается, это нельзя считать исповедью. Книга прекрасна тем, что, во-первых, это школа направлений жизни верующего человека, и говорит она о главной беде исповедающегося — неумении и страхе анализировать свои поступки и самого себя».

Это первый юбилейный, десятый выпуск из видеоцикла, который Сергиевский храм выпускает при поддержке Фонда президентских грантов, Сергиево-Посадского благочиния, администрации Сергиево-Посадского округа и телекомпании «Тонус».